С нового года зубопротезирование для ветеранов стало бесплатным

С января 2013 года вступили в действие изменения законодательства, касающегося мер социальной поддержки отдельных категорий граждан. Эти изменения касаются ветеранов труда, ветеранов труда Саратовской области, ветеранов военной службы, тружеников тыла, реабилитированных лиц, лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий.

С нового года государственные и муниципальные учреждения здравоохранения (кабинеты и поликлиники стоматологии) осуществляют бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов. Перед тем, как обратиться в стоматологическую поликлинику, необходимо оформить в управлении социальной поддержки населения по месту жительства справку, определяющую право на зубопротезирование.

С паспортом и оформленной справкой гражданин обращается в государственное или муниципальное учреждение здравоохранения, расположенное на территории Саратовской области (не обязательно по месту жительства) и заключает трехсторонний договор с поликлиникой и управлением социальной поддержки на оказание услуг зубопротезирования.

После окончания протезирования и в случае отсутствия претензий гражданин подписывает акт выполненных работ.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий