С 1 января 2013 года в Саратовской области введена ежемесячная денежная выплата на третьего и каждого последующего ребенка

С 1 января 2013 года в Саратовской области введена ежемесячная денежная выплата на третьего и каждого последующего ребенка, родившихся в период с 1 января 2013 года по 31 декабря 2018 года, до достижения ребенком возраста трех лет. Размер выплаты составит 6 172 рубля на ребенка.

Право на выплату предоставлено гражданам, среднедушевой доход семей которых не превышает среднедушевой доход населения в Саратовской области за год, предшествующий году обращения за назначением выплаты.

В состав семьи, учитываемый при исчислении среднедушевого дохода, включаются: совместно проживающие супруги и проживающие с ними несовершеннолетние, а также совершеннолетние дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения; одинокий родитель и проживающие совместно с ним его несовершеннолетние, а также совершеннолетние дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения.

При расчете среднедушевого дохода семьи учитываются все виды доходов, полученные каждым из указанных выше членов семьи в денежной и натуральной форме за 3 месяца, предшествующие месяцу обращения за назначением ежемесячной денежной выплаты.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий