Уважаемые ветераны боевых действий!

деньгиГКУ СО «Управление социальной поддержки населения Балаковского района» обращает Ваше внимание, что с 1 июня 2013 года на территории области вступает в силу Закон Саратовской области от 24.04.2013 г. № 50-ЗСО «О ежемесячной денежной выплате на оплату жилого помещения и коммунальных услуг ветеранам боевых действий, проживающим в Саратовской области», принятый во исполнение Определения судебной коллегии по административным делам Верховного Суда Российской Федерации от 14 ноября 2012 года.

В соответствии с названным Законом ежемесячная денежная выплата на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (выплата которой организована нашим учреждением) будет предоставляться из расчета 50 процентов оплаты за жилое помещение в объеме, указанном в платежных документах и определяемом по действующим тарифам.

Структура платы за жилое помещение включает в себя:

1) плату за пользование жилым помещением (плата за наем);

2) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда;

3) плата услуг по вывозу бытовых отходов;

4) плата услуг за пользование лифтом.

Таким образом, по новому закону право на получение ЕДВ на ЖКУ сохранится у тех ветеранов боевых действий, у которых имеются затраты на оплату жилищных услуг (в основном это жители многоквартирных домов).

Ветераны боевых действий, которые проживают в частном секторе, могут получать ЕДВ на ЖКУ в том случае, если у предприятий, оказывающих услуги по вывозу бытовых отходов, имеется лицензия, а плата за услуги вывоза бытовых отходов производится с оформлением квитанций и договоров, а не по устной договоренности сторон.

Учитывая нормы действующего законодательства, мы приглашаем всех ветеранов боевых действий выбрать время и посетить наше учреждение для написания заявления-обязательства и предоставления справки с места жительства о составе семьи, платежных документов по оплате жилищных услуг. При себе иметь также паспорт и удостоверение льготника.

Обращаться: ГКУ СО «Управление социальной поддержки населения Балаковского района», ул. Ак. Жук, д. 46А.

Прием граждан: понедельник – четверг – с 9.00 до 18.00, пятница – с 9.00 до 17.00. Обеденный перерыв – с 13.00 до 13.48. Телефон для справок 44 55 41.

По информации управления социальной поддержки населения Балаковского района

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий