Украинским беженцам необходимы шапки и демисезонная обувь

На сегодняшний день число беженцев, обратившихся за помощью в Балаковский «Бизнес-инкубатор» составляет 379 человек.
Почти сто беженцев в настоящее время размещены в общежитиях техникумов. В с.Ивановка в помещениях, предоставленных руководством Балаковского автомобильного электро-механического колледжа, нашли временный приют 90 украинцев. Среди них 26 детей в возрасте от 3 месяцев. Еще 6 человек ( в том числе 1 ребенок) разместились в общежитии Промышленно-траспортного техникума.
Безусловно, вынужденные переселенцы получают полноценное питание, условия проживания весьма приличные. Все жители Балаковского района откликнулись на призыв о помощи и принесли, и приносят по сей день одежду и продукты питания. Но в силу того, что некоторые предметы повседневного обихода стали для нас само собой разумеющимся, даже мысли и не возникло, что в них кто-то может нуждаться.
На самом же деле приехавшим из Украины как любому другому нужны и гигиенические прокладки, и бритвенные станки и крем для бритья, детский крем и влажные салфетки. В общежитиях есть стиральные машины, но нет порошка, нечем стирать. Нужны трусы и носки. В списке «срочно требуется» – иголки, нитки, ножницы.
А на носу 1 сентября. 12 украинских мальчишек и девчонок (в том числе и два первоклассника) пойдут учиться в балаковские школы. А собрать ребенка в школу – дорогое удовольствие. Потому нужно все: от ранца до ластиков и тетрадей.
Еще и осень, а там и зима не за горами. Теплыми вещами все приехавшие из Украины обеспечены, а вот с шапками и обувью действительно проблемы. На ногах только шлепки, в которых пришлось покидать родной дом.
И чуть-чуть о детях… Какому ребенку так безудержно не хотелось конфет, пряников и других сладостей?…
Всем, у кого есть возможность помочь вынужденным переселенцам с территории Украины, в общежитиях всегда рады. Сотрудники балаковского центра социального облуживания населения находятся здесь круглосуточно.
Список вещей первой необходимости для вынужденных переселенцев с территории Украины, который размещены в общежитиях техникумов:
1. Станки бритвенные для мужчин;
2. крем для бритья;
3. сланцы р.37,39,41,42,43,44,45,46;
4. тапочки тех же размеров, как и сланцы;
5. памперсы размер 1-5;
6. нижнее белье женское (трусы, бюстгалтеры) р.72-80, большие размеры;
7. ведра;
8. спортивные костюмы мужские р.50,60 и др;
9. детский крем, порошок;
10. стиральный порошок;
11. прокладки;
12. игрушки;
13. ночные сорочки р.48,46;
14. футболки р.60,62 и др;
15. влажные салфетки;
16. трусы мужские р.54,60,62,64;
17. сумки дорожные;
18. плавки мужские р.40-54;
19. головные уборы (кепки, панамки);
20. кепки для мальчиков;
21. нитки, иголки, ножницы;
22. посуда для питья;
23. чайные ложки;
24. тазики;
25. полотенца;
26. зубные щетки, зубная паста, шампунь, мыло, туалетная бумага;
27. детские вещи;
28. чайники электрические;
29. сахар, чай, конфеты, печенье;
30. коляска для четырехмесячного малыша.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий