Управление опеки и попечительства администрации БМР информирует

дети балаковоПо состоянию на 25 апреля на учете МКУ «Управление опеки и попечительства администрации Балаковского муниципального района» состоит 730 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из их числа 471 под опекой (попечительством), 25 в приемных семьях, 127 усыновлено. В школе-интернате находится 15 детей и 75 в детских домах.

По состоянию на 25 апреля на учете МКУ «Управление опеки и попечительства администрации Балаковского муниципального района» состоит 290 семей, находящихся в социально опасном положении, в которых воспитывается 458 детей.

В период с 1 января по 25 апреля МКУ «Управление опеки и попечительства администрации Балаковского муниципального района» было выявлено, учтено и устроено детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей: девять ребят устроено под опеку, в государственные учреждения направлены 8 детей, в детские дома и школы-интернат – 5. В Центре «Семья» и детской больнице четверо. Также один ребенок возвращен родителям.
14 мая в ГБУ СО «Балаковский центр социальной помощи семье и детям «Семья» закончила подготовку по программе «Школа приемных родителей» очередная группа кандидатов в усыновители, опекуны (попечители) в составе 10 человек.

16 мая директор МКУ «Управление опеки и попечительства администрации Балаковского муниципального района» Горнаева Т.В. приняла участие в круглом столе на тему «Проблема социального сиротства», который проводился в рамках программы благотворительного фонда «Дорога к дому», проект «Вместе с мамой», на базе МБУЗ «Центр медицинской профилактики» со студентами ГОУ СПО «Балаковский автомобильно-электромеханический техникум».

17 мая с 8.00 до 18.00 МКУ «Управление опеки и попечительства администрации Балаковского муниципального района» проводит День детского телефона доверия. В этот день все желающие дети, взрослые могут позвонить по телефону 39-07-41 и задать интересующие вопросы, получить информацию или сообщить сведения о детях, которые находятся в трудной жизненной ситуации, социально опасном положении и нуждаются в помощи государства.

Сотрудники МКУ «Управление опеки и попечительства администрации Балаковского муниципального района» рады будут ответить на телефонные звонки и при необходимости оказать помощь нуждающимся детям.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий