Управление опеки и попечительства администрации БМР: защита интересов несовершеннолетних граждан

помощь_детям На сегодняшний день на учете в управлении опеки и попечительства администрации Балаковского муниципального района находится 689 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Из них: под опекой – 456 человек, в приемных семьях – 28 человек, усыновлено – 123 человека, в государственных учреждениях – 61 человек, в учреждениях профессионального образования – 19 человек, в центре «Семья» и детской больнице – 2 человека.

На контроль специалистами управления взято 277 семей, находящихся в социально опасном положении, в которых воспитывается 441 ребенок.

В период с января по ноябрь текущего года силами МКУ «Управление опеки и попечительства» был выявлен и взят на учет 71 ребенок-сирота, включая и детей, оставшихся без попечения родителей. Из них было устроено под опеку (попечительство) 34 человека, усыновлено 2 человека, направлено в государственные учреждения 27 человек, в учреждения профессионального образования – 1 человек, в центр «Семья» и детскую больницу – 2 человека, возвращено родителям 5 человек.

С начала года в Балаковский районный суд было подано 38 исковых заявлений о лишении родительских прав, из которых 29 было удовлетворено, по 4 получен отказ, 4 дела находятся на рассмотрении и по 1 вынесено решение об ограничении родительских прав.

В минувшем месяце администрацией БМР был заключен договор с приемным родителем о передаче на воспитание в семью 3 детей, оставшихся без попечения родителей. Эта приемная семья стала восьмой по счету в Балаковском муниципальном районе.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий