Участие балаковских школьников во Всероссийском фестивале “Благо Дарю – Благодарю за Победу” продолжается

благодарюС 15 по 24 апреля 2013 г. в общеобразовательных учреждениях Балаковского муниципального района прошли школьные конкурсы исследовательских работ “Подвиг предков на фронте или в тылу” среди учащихся 5-11 классов.

В творческих работах школьники представили истории своих семей в годы Великой Отечественной войны, показали сверстникам, как в те далекие военные годы проявлялись лучшие качества человека: патриотизм, чувство долга, ответственность, самоотверженность.

Значимость конкурсных материалов определяется тем, что они могут быть использованы для проведения мероприятий в память о тех, кто ценой своей жизни защищал Родину не только на полях боевых сражений, но и на трудовом фронте. Собранный материал представляет интерес для учащихся, интересующихся историей родного края.

В рамках фестиваля в школах проводится работа по оцифровке семейных архивов, содержащих документы (в том числе и фотографии), на которых отражены события военной поры и люди, являющиеся их участниками. Полученные материалы в дальнейшем используются для оформления школьных сайтов, на которых созданы специальные разделы – “Виртуальная стена Памяти”. Часть материалов направляется на сайт стены Памяти Всероссийского фестиваля “Благо Дарю – Благодарю за Победу”.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий