У балаковских старшеклассников прошли первые репетиционные экзамены

егэ_экзамен19 марта на территории Балаковского муниципального района по приказу министерства образования Саратовской области был проведен репетиционный экзамен по математике среди обучающихся 9-х классов с целью отработки организационных схем, выявления пробелов в знаниях, умениях обучающихся и планирования эффективной системы итогового повторения учебного материала.

Репетиционный экзамен по математике проводился в режиме реального экзамена на пунктах проведения экзаменов (ППЭ), организованных на базе семи общеобразовательных учреждений – СОШ №2, 16, 18, 21, 22, 25 и 26, с осуществлением подвоза обучающихся из сельской местности.
Из 1796 человек обучающихся 49 школ Балаковского района в экзамене принял участие 1751 ученик. 45 школьников не смогли присутствовать на экзамене по уважительным причинам.

Распределение участников по ППЭ осуществлялось в соответствии с утвержденным Министерством образования и науки РФ порядком проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования (приказ Минобрнауки №1394 от 25.12.2013г.), для каждого обучающегося было создано отдельное рабочее место.

В ходе проведения экзамена были зафиксированы нарушения установленного Порядка проведения ГИА обучающимся МБОУ СОШ№4, который пытался воспользоваться сотовым телефоном и двумя ученицами МАОУ СОШ №25, имевшими при себе шпаргалки. Данные участники были удалены с экзамена.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий