У Дворца Культуры провели праздничную программу, приуроченную к Дню Победы

9 мая на площади Дворца культуры была проведена праздничная программа, посвященная Дню Победы. С 18.00 горожан, пришедших семьями на праздник, встречали песнями хоры «Волжские зори» и «Отрада».

Для детей прошел конкурс рисунков на асфальте под девизом «Мы рисуем мир!». Более двадцати юных художников приняли участие в этом конкурсе. Они рисовали мирное небо, дом, солнце, детство, свою маму и все были удостоены призов. А рядом участники театральной студии «Маски» в костюмах солдат Великой Отечественной войны, предлагали желающим написать письмо ветерану, которые затем зачитывали со сцены. В этих простых незамысловатых строчках молодого поколения звучали слова любви, благодарности дедам и прадедам за Победу, за мирную жизнь и за то что наша Родина стала одной из ведущих держав мира.

Затем начался праздничный концерт, который был посвящен подвигу солдат, защитивших Родину от фашистских захватчиков. Сначала на сцену вышли самые юные артисты. Их сменили старшие исполнители. Песни, танцы, театрализованные зарисовки помогали зрителям понять события и тяготы военных лет, настоящую цену подвига русских солдат, вставших на защиту Родины. Когда со сцены зазвучали знакомые и любимые песни «Смуглянка», «Вечер на рейде», «Ехал я из Берлина», «День Победы»… вся многотысячная площадь запела вместе с солистами В. Балажом, С.Нургалиевым, О. Романовским.

20140513-092149.jpg

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий