Фонд борьбы с коррупцией показал дом Вячеслава Володина

Сегодня проект Алексея Навального “Фонд борьбы с коррупцией” опубликовал интернет страничку с фотографиями дач высокопоставленных чиновников. В список владельцев шикарных загородных дач попал и бывший балаковец, а ныне первый заместитель руководителя Администрации Президента Вячеслав Володин. До сих пор Вычеслав Викторович оказывает большое влияние на политические процессы, происходящие в Саратовской области.

На страничке сайта кратко рассказывается о деятельности чиновника – “Первый замруководителя администрации президента, член «Единой России» и её куратор. Работает чиновником с 1990 года, официально бизнесом не занимался, однако в 2009 году получил доход 359,9 млн руб., продав акции нескольких жиркомбинатов. Когда и как он их купил, неизвестно.”

В его владении оказался дом площадью 744,2 м?, и земельный участок 19 425 м?, что примерно по величине соответствует трем футбольным полям. На участке чиновника есть небольшой пруд, теннисный корт и даже площадка для вертолета.

По информации на сайте, стоимость участка и дома составляет 152 млн рублей, при этом официальный доход Володина составил за 2010–2012 гг. 17,2 млн рублей.

володин_дом

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

4 комментария

  1. нефиговый домик мы ему купили.

  2. Неслабо акции жиркомбинатов стоят,вон как жирует.

  3. У него еще домяра в Хвалынске не хилый. Там раньше часто балаковские чиновники отдыхали в компании красивых молодых девушек на вид легкого поведения. Бывал там, на одном мероприятии как корреспондент. Разговаривался с охранником, он мне много интересных историй рассказал.

  4. Baks:

    Было бы интереснее фотографии местных чиновников посмотреть и их хором.

Добавить комментарий