Центром занятости проведен семинар «Как искать и найти хорошую работу»

Информационный семинар Балаково07 февраля 2013г. в ГКУ СО «ЦЗН г.Балаково» проведен информационный семинар «Как искать и найти хорошую работу» для безработных граждан предпенсионного возраста, состоящих на учете в ЦЗН.

Цель мероприятия – повысить уровень уверенности участников в своих силах, обучить навыкам положительного анализа происходящих событий, инвентаризации собственных возможностей, умений и способов их применения для повышения уровня конкурентоспособности на рынке труда.

На семинаре присутствовало 9 человек.

Участникам была представлена информация о преимуществах их возрастного периода, они приняли участие в упражнениях по анализу плюсов и минусов сложившейся ситуации. В результате чего, пришли к мнению о том, что в любом возрасте можно получить как выгодное предложение о работе, так и отказ работодателя. В первую очередь все зависит от соискателя, его ценности как работника, его требований к месту работы. Следовательно, чтобы добиться успеха – необходимо правильно представлять свою цель, и собственные возможности.

Вторая часть занятия началась с изложения притчи о том, как, используя разные подходы к достижению желаемой цели можно довести себя до отчаяния, а как – добиться успеха.

Проведение сравнительного анализа ситуаций из притчи и жизненных обстоятельств позволило выявить наиболее типичные ошибки, встречающиеся при постановке целей и путей их осуществления. Схема успешного достижения цели, в нашем случае – трудоустройство на желаемую работу, была подробно обсуждена и зафиксирована участниками. С целью закрепления полученной информации присутствующие, разделившись на команды, должны были разработать способы достижения цели для заданных конкретных случаев. Все участники успешно справились с заданием, что при общем обсуждении позволило сделать выводы о необходимости грамотно структурированного, положительного подхода к поиску работы.

В процессе занятия присутствующие получили информацию о необходимости анализа имеющегося опыта, на основании которого нужно вносить изменения и дополнения в выработанную стратегию поиска работы.

Кроме этого участники поняли, что пересмотр давно привычных и использование новых методов достижения цели, поиск дополнительных вариантов – неотъемлемая часть эффективного поиска работы.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий