Центр занятости оказывает помощь инвалидам в трудоустройстве

центр занятостиВ балаковском Центре занятости 15 марта проведен очередной «День МСЭ в службе занятости». С безработными инвалидами пообщались не только специалисты центра занятости, но и медицинские работники, чтобы помочь безработным гражданам, имеющим ограничения по состоянию здоровья выбрать место работы с учетом индивидуальных особенностей.

В мероприятии приняли участие: реабилитолог Балаковской МСЭ, специалисты отдела специальных программ содействия занятости, специалист отдела профобучения и профориентации.

На собеседование приглашено пять инвалидов, не имеющих постоянной работы. В результате интенсивного консультирования два безработных инвалида были направлены на собеседование в ООО «Чероки»- делопроизводителем и в ЧОУ ДПО «Межрегиональный учебный центр охраны труда и промышленной безопасности» – переплетчиком.

Одному безработному гражданину было рекомендовано открыть собственное дело.

Двум участникам мероприятия было предложено рассмотреть варианты курсового обучения по специальностям: 1С: предприятие и сметчик в области строительства.

Проведенное мероприятие позволило комплексно, с учетом индивидуальных особенностей, каждому из участников предложить конкретные шаги на пути поиска работы и адаптации на рынке труда.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий