“Читающий троллейбус” проехал по улицам города

читающий троллейбус_2Традиционно в рамках праздничной программы, посвященной Дню города Балаково и Балаковского района сотрудники «Балаковской городской центральной библиотеки» провели акцию «Читающий троллейбус».

4 сентября в 10-00 часов красочно оформленный «Читающий троллейбус» отправился в путь по маршруту кинотеатр «Космос» до 7 м-на и обратно (маршрут № 5). Сотрудники библиотеки для жителей города Балаково и его гостей провели увлекательное путешествие по любимому городу.

За каждой остановкой троллейбуса лежит целая история. И, следуя маршруту, пассажиры знакомились с ней: с культурной и спортивной жизью города; его учебных заведениях и промышленности; современной архитектурой и архитектурными шедеврами прошлого; со знаменитыми жителями города – писателями и изобретателями, актёрами и героями истории.

Многих удивило, что в нашем городе есть не только музей истории города, музей им. Чапаева и филиала Саратовского художественного музея им. А.Н. Радищева, но и Музей Саратовской ГЭС и Музей почты. Что в нашем городе проживают представители почти 80-ти национальностей, среди которых русские, украинцы, татары, мордва, белорусы, чуваши, немцы, башкиры, казахи, но греки, финны, румыны, турки, ховаты, китайцы, чукчи, белуджи и даже алеуты.

Проезжая по современным проспектам и улицам – пассажиры троллейбуса приняли участие в конкурсах и викторинах. А наиболее активных участников акций ждали призы: открытки, магниты, брелоки и значки о Балакове.

Некоторые из пассажиров, изменив планы на день, специально доехали до конечной остановки «Читающего троллейбуса». Поблагодарив сотрудников библиотеки, они пожелали, чтобы такие путешествия по родному Балаково проводились чаще.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий