Школа №26 отпраздновала 25-летний юбилей

Флаг мчс_юбилейСредней общеобразовательной школе № 26 г. Балаково сегодня исполнилось 25 лет. На протяжении 10 лет школа готовит будущих специалистов для «чрезвычайного ведомства». Учащиеся классов «Юный пожарный-спасатель» являются призерами муниципальных, региональных, межрегиональных соревнований по программе «Школа безопасности» и полевых лагерей «Юный пожарный-спасатель».

В связи с юбилеем школы ученикам-кадетам вручили флаг МЧС России. В торжественном мероприятии приняли участие представители Главного управления, заместитель начальника 1-ого отряда ФПС по Саратовской области и спасатели Балаковской зональной поисково-спасательной службы.

В ходе открытых уроков кадеты продемонстрировали свое умение в надевании боевой формы одежды пожарного, средств защиты органов дыхания и кожи, использования туристско-альпинистского снаряжения.

В школе была развернута масштабная выставка макетов пожарной техники и оборудования для проведения аварийно-спасательных работ, изготовленных руками учащихся.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий