Энергетики Волжской ТГК завершают первую половину ремонтной кампании в Балаково

волжская тгк_воТГКМежотопительный период 2014 г. приближается к своему экватору, и балаковские энергетики Саратовского филиала Волжской ТГК продолжают плановую реализацию летней ремонтной кампании по подготовке к зиме объектов городского теплосетевого комплекса.

Работы по реконструкции тепловых сетей, перекладке трубопроводов, восстановлению тепловой изоляции, ремонту оборудования и зданий насосных станции, центральных тепловых пунктов и групповых бойлеров продолжаются во всех частях г. Балаково.

По состоянию на 9 июля балаковские энергетики Саратовского филиала Волжской ТГК устранили 109 повреждений, выявленных по результатам гидравлических испытаний, и заменили на новые 3883 метра внутриквартальных и магистральных тепловых сетей, восстановили 4070 погонных метров тепловой изоляции трубопроводов.

В ближайшее время привлеченная подрядная организация начнет работу по восстановлению теплоизоляции трубопровода надземной прокладки диаметром 900мм в районе Балаковской ТЭЦ-4. Изоляцию планируется полностью заменить на участке длиной 270 метров, сейчас завершаются подготовительные работы. Другой подрядчик – ООО «Автотрасса» – приступил к восстановлению твердого покрытия после ремонта теплотрасс. На 2014 год общий объем работ по восстановлению твердого покрытия в г. Балаково предварительно составляет около 6000 кв. метров.

На ул. Гагарина энергетики Волжской ТГК продолжают реализацию масштабного проекта по техническому перевооружению тепломагистрали диаметром 500 мм с применением трубопровода высокой заводской готовности в ППУ-изоляции. В настоящее время на объекте ведутся земляные работы, осуществляется поэтапный демонтаж старого оборудования, уже установлены 30 железобетонных лотков, труба завезена и установлена в лотки для последующего монтажа.

Техперевооружение тепломагистрали на ул. Гагарина планируется завершить до начала нового отопительного сезона. Особо отметим, что эту работу Волжская ТГК ведет без ограничения горячего водоснабжения потребителей, и жители многоквартирных домов, запитанные от данного участка, получают горячую воду по временной схеме, которую специально смонтировали энергетики.

Напомним, что самую актуальную информацию о ходе подготовки балаковского теплосетевого комплекса к зиме жители могут получить в оперативно-диспетчерской службе Территориального управления по теплоснабжению г. Балаково по телефону 62-58-22. Диспетчерская работает круглосуточно, ведется автоматическая аудиозапись всех телефонных переговоров. Все заявки находятся на контроле руководства предприятия.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий