Администрация отчиталась о средствах, потраченных на строительство нового пляжа

пляж_7мкрн_балаковоКаждый год, с наступлением купального сезона, увеличивается число вопросов о строительстве нового пляжа, задаваемых жителями местной власти.

Администрация БМР предоставила информацию о состоянии дел на данном объекте.

Как уже сообщалось, новый пляж финансируется из внебюджетных источников, процесс строительства полностью зависит от количества выделяемых денежных средств.

В 2011 году на строительство пляжа в 7 микрорайоне по договору пожертвования ОАО «Концерн Росэнергоатом» – «Балаковская АЭС» пожертвовал 4 млн. рублей.

Указанная сумма финансовых средств потрачена на следующие виды работ (услуг):

пляж_Балаково_смета_1

В 2012 году со стороны вышеуказанного предприятия было пожертвовано 4 млн. рублей. Средства были направлены на выполнение работ:

пляж_Балаково_смета_2

В 2013 году из бюджета муниципального образования город Балаково выделено 168 тыс. 188 рублей, которые были израсходованы на выполнение работ по оценке ущерба, наносимого водным биологическим ресурсам акватории Саратовского водохранилища в районе пляжа и на услуги по ежедневному вывозу мусора.

Для завершения строительства пляжа по проекту необходимо выделение дополнительных денежных средств в сумме 38 млн. рублей.

До сдачи пляжа в эксплуатацию необходимо провести строительство здания, туалетов, душевых, планировку и благоустройство территории, обустройство площадок, приобретение пляжного инвентаря и оборудования. В настоящее время прорабатывается механизм финансирования строительства пляжа, одним из вариантов является передача земельного участка в собственность Саратовской области.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий