Администрация планирует до конца года предоставить жилье балаковцам, проживающим в аварийных квартирах

По решению Балаковского районного суда администрация БМР обязана предоставить 64 жилых помещения гражданам, проживающим в аварийном жилищном фонде. В соответствии с законодательством на каждого переселяемого из муниципального жилья, признанного аварийным, распространяется норма 12,4 квадратных метров жилого помещения в черте города.
В службе судебных приставов на принудительном исполнении решений Балаковского районного суда находятся 53 исполнительных производств (53 жилых помещений). По 11 жилым помещениям граждане в службу судебных приставов не обратились.
В декабре 2013 года была проведена жеребьевка по распределению жилых помещений среди граждан, переселяемых из аварийных и непригодных для проживания жилых помещений жилищного фонда Балаковского муниципального района. По информации МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства» все обязательства по предоставлению жилья администрация БМР исполнит до конца этого года. Гражданам будут предоставлены жилые помещения на условиях социального найма или мены.
Всего в рамках исполнения решения суда администрация БМР уже выделила 12 жилых помещений балаковцам, чье жилье было признано непригодным для проживания.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий