Администрация просит жаловаться на недобросовестных перевозчиков

автобус_маршрутка_ПАЗик_балаковоАдминистрация БМР просит балаковцев при обращении с жалобами  в заинтересованные службы при выявлении фактов нарушения правил пассажирских перевозок (например, когда городские и пригородные автобусы пассажирского сообщения проезжают мимо обязательных остановочных пунктов, закрепленных в маршруте) помимо номера маршрута, указывать и номер автобуса.

Эта информация необходима для оперативного принятия мер к нарушителям и упреждения таких случаев в дальнейшем.

Напомним номера телефонов, куда можно обратиться в случаях нарушений правил пассажирских перевозок:
66-13-10 – отдел по вопросам транспорта администрации БМР;
32-32-42 – общественная приемная администрации БМР.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

39 комментария

  1. А как же перевозчики из Питера? Приедут или нет?

  2. 2 июля 2017года в 12ч дня водитель троллейбуса №273,двигающийся по маршруту 5 или 5а не остановился на красный сигнал светофора на перекрёстке Саратовское шоссе и 30лет Победы не пропустил пешехода, не заметил его, потому что был занят разговором Этот пешеход – я Ирина Ал.мне пришлось обходить троллейбус и уйти с пешеходного
    перехода.Так как водитель продолжал медленно двигаться мне пришлось постучать по троллейбусу.в это время закончился зелёный свет для пешеходов и по Саратовскому шоссе пошёл поток машин я осталась стоять рядом с вашим водителем пожилым мужчиной лет 60 . И
    сдалала замечание, он поставил меня в очень неприятное положение ос
    таваться на середине дороги совсем рядом с идущим транспортны потоком.Я ему на это указала –
    в ответ получила поток мата . В связи с этим вопрос : Это ваша организация так воспитывает
    водителей? Разрешает им нарушать ПДД и ругать пешеходов, если они мешают это делать ? Прошу разобраться в ситуации и наказать водителя!!

  3. Сегодня выходя из маршрута 21номер 108ЕХ, водитель тронулся не убедившись что все вышли, выходили сзади с трехлетним ребенок причем встали не впоследний момент, для чего кондуктор сидит для чего водителю зеркало?? Ели успели подхватить ребенка чтоб тот неупал под колеса, трясло еще минут 20после этого, почему водитель не соизволил зотя б выйти спросить все ли в порядке и извиниться,отреагируйте как то, потому что ни один из указанных номеров телефонов в интернете не работает!!!

  4. Сегодня маршрут 21 опаздывал по графику.оборал всех пассажиров,и молодых мам и бабушек.
    И.п.Шахвердян
    Водитель.Персанян
    Кондуктор.Шаквердян.
    Т.89272229477.звоните и заказывайте диаспору на маршрут!

  5. Сегодня? 29 ноября 2018 года, с коллегой опоздали на работу: на остановку “6-й мкр-н” подъехал автобус маршрута №5, как часто бывает, без кондуктора. Водитель выпускал пассажиров через переднюю дверь, собирая со всех плату за проезд (разумеется, билеты брали не все, поэтому деньги “прикарманиваются” водителем). В опустевший автобус вошли все ожидавшие автобус, расселись по местам, и только когда кто-то решил сразу оплатить проезд, водитель сообщил, что автобус сломался – “замерз”. А сразу сказать нельзя было?! Все вышли, долго ждали следующий автобус, который подъехал переполненный, и тоже без кондуктора. Пока собрал деньги с пассажиров, тоже выпуская всех через переднюю дверь, прошло немало времени. В итоге, ехали в переполненном автобусе, давка неимоверная, на каждой остановке большая задержка из-за отсутствия кондуктора. Очень неудобно и очень опасно для пассажиров, когда приходится платить за проезд не кондуктору, а водителю: нет удобного подхода (это “Пазик”, а не”Газель”), приходится тянуться через посадочное место, можно упасть, да и водитель во время движения отвлекается, чтобы пересчитать деньги и дать сдачу. После всего рассказанного вопрос к чиновникам: КОГДА БУДЕТ НАВЕДЕН ПОРЯДОК НА МАРШРУТЕ №5?

  6. Ваш комментарий

  7. 15 декабря 2018 г,невозможно было дождаться автобус N21 на остановке 10 м-он, это было 19,00 вечера.Простояла целый час, с 19,00 до 20.00 . Прошло три маршрута 15,но ни одного 21. Время не позднее,выходной день,люди в предновогодней суете,а вот транспорт отсутствует!!!!пришлось воспользоваться услугами такси,промерзнув до основания((( и заработав температуру!!! То что после 20,00 автобусы редкость,к этому привыкли,но не в семь же часов вечера!!! Просьба НОРМАЛИЗОВАТЬ работу общественного транспорта!!!

  8. Вчера, 16.12.2018г. мой ребенок 12-ти лет ехал на 10-ке (пазик) из районов в институт на курсы. Должен был выйти на остановке “Шлюзы”. Но, так как у остановки было много автобусов, водитель не остановился и проехал мимо. На просьбу ребенка высадить его, ответил: “Выйдешь у Космоса, пройдешь одну остановку.” Мой сын попросил вернуть ему талон от проездного. Водитель отказал, сказав, что поездка состоялась и должна быть оплачена. В результате ребенок оказался в незнакомом ему месте. По телефону я его “проводила” до места назначения. На занятия ребенок опоздал на 25 минут!
    И это не первый случай, когда водители маршруток не высаживают пассажиров на нужных остановках. Кто отвечает за этот беспредел?!

  9. Добрый день! Сегодня 25.12.18 г. Ехала на автобусе 10 а с 7 Мкр до 11 Мкр,кондуктор в автобусе уже зная меня и не первый раз предиралась к моим документам. У меня ребёнок инвалид- детства,я ей показала пенсионное удостоверение и справку МСЭ,на что кондуктор сказала ,что её не устраивают мои документы,уж не знаю по какой такой причине. Я ,что сама вы думала что у меня ребёнок инвалид? И просто так мне дали бесплатные проездные по её мнению . В итоге,она сказала что ей не нравятся мои документы и водитель сказал пусть выходить из автобуса. Меня так же водитель,послал по всяком. В чем причина такого не уважения к пассажирам,не только ко мне но и к тем кто даёт за проезд талоны,мы что сами их придумали или по своей воле не хотим оплачивать проезд деньгами. Сколько можно терпеть такое унижение и доказывать,что то кому то. Примите меры либо я напишу жалобу в Администрацию ,реально накипело. Автобус маршрут 10а номер 496

  10. Скоро сменится перевозчик, можете не жаловаться.

  11. С каких это пор, и кем решино что в городе остались только пазики и газельки! Как быть людям с маленькими детьми, на колясках тролебусы тоже редко ходют. И кому? И на кого жаловаться?

  12. 29.01.2019 года примерно в 14.30 мой ребёнок сел в автобус но без проездного потому что оказывается что она его потеряла.пропажа выявилась только в автобусе.кондуктор автобуса номер 10 высадила её недоехав до следуещей остановки.садилась она на шлюзах и не доехала даже до космоса.КАКОГО ХРЕНА ВЫ ТВОРИТЕ.МНЕ ЧТО В ТЕЛЕВИДЕНИЕ ПИСАТЬ?ТРЕБУЮ ЧТОБ ВЫ НАКАЗАЛИ КОНДУКТОРА.НЕЛЮДЕЙ БЕРЁТЕ НА РАБОТУ.

  13. Что делать? Куда обращаться если водитель автобуса 122 совсем потерял совесть, у нас разве действует правило «хочу еду, хочу нет»??? Совсем уже от расписания отбились, вообще не следуют данному маршруту, когда захотел тогда и поехал. Это не дело. Вчера 01.01.2019 в 19.30 я стояла на остановке 7-й мик-ой, водитель маршрута 122 просто проехал мимо, на заправку, а после он поехал по своим делам. От остановки 7-й он должн отходить в 19.45, но его так и не было. Что делать?

  14. Сегодня 6.03.2019 в 7’40 провожала ребенка в школу,на остановке “Новинка”.Водитель маршрута 5 решил что останавливаться не надо и проехал мимо,т.к. на остановке стояли два автобуса и ему остановится негде было.Это уже не первый случай когда проезжают мимо назначенной остановке.

  15. Все заявления принимаем и реагируем.

  16. Сегодня утром моя дочь ехала на автобусе 10 а. от конечной в 11 м-не до школы 22 в 6 м-не. Отдала кондуктору талончик от проездного билета. Кондуктор потребовала предъявить справку, после предоставления справки снова потребовала талончик проездного билета. Дочь сказала что ” Я вам уже отдала талончик”. Кондуктор отрицая это и не проверив , вырвала из рук дочери проездной и взяла самовольно еще один талончик.
    В связи вышеизложенного Прошу разобратьтся и наказать кондуктора данного автобуса. Мой контактный телефон 89271072761

  17. Сегодня утром моя дочь ехала на автобусе 10 а. № 458, от конечной в 11 м-не до школы 22 в 6 м-не. Отдала кондуктору талончик от проездного билета. Кондуктор потребовала предъявить справку, после предоставления справки снова потребовала талончик проездного билета. Дочь сказала что ” Я вам уже отдала талончик”. Кондуктор отрицая это и не проверив , вырвала из рук дочери проездной и взяла самовольно еще один талончик. В связи вышеизложенного Прошу разобратьтся и наказать кондуктора данного автобуса. Мой контактный телефон 89271072761

  18. Хочу подать жалобу на автостанцию города Балаково! 6 августа прибыв на автовокзал г.Балаково мы с мужем купили билет до г.Пугачева, (маршрут следует до Самары). Ford Tranzit T956MM 64rus. Как выяснилось в кассе не работал компьютер или программа и было продано на 2 билета больше чем мест в маршрутке. Когда подошли еще 2 пассажира с билетами и обнаружили, что все занято, прибежала администратор кассы и начала благим матом орать на сидящих людей в маршрутке, что их больше, чем надо! Т.к. до Пугачева ехать всего (!) полтора часа, в сравнении с Самарой, то по ее мнению люди из тех, кто купил билет до Пугачева должен был немедленно выйти и сдать билеты, или она вызовет полицию! Хотя, полицию надо было вызывать на нее, за такое “общение” и полнейшую некомпетентность в своей работе! В итоге 2 человека в салоне просто поехали стоя, хотя салон для этого не предназначен и в дороге ужасно трясет! Мой муж получил ушибы!
    Пара слов о водителе – сначала он не пускал сеть на одно из передних сидений, пока салон не заполнится (просто потому что ему так хочется), в дороге курил, из открытого окна для курения шел ледяной воздух по ногам. Когда он докурил я попросила закрыть окно, чтобы не дуло, (в салоне люди меня поддержали), окно он закрыл, но включил на максимум печку так, что через 5 минут стало нечем дышать. Я сама убавила печку, т.к. водитель говорил по телефону за рулем, на что мне в грубой форме было высказано замечание.
    В связи со всеми этими событиями, прошу принять меры и объяснить работникам автостанции и водителю суть их работы, а также элементарные правила общения с людьми!

  19. Ваш комментарий

  20. В 11.48 14.09.19, я – мама 33 лет с двумя маленькими детьми возраста 3 и 6 лет села на ост “Детский мир” в маршрутку номер 10 к477м. Так как кондуктора не было я заплатила за проезд водителю. Автобус еще не тронулся с места, я вспомнила, что села не на тот маршрут и собралась выходить. Попросила водителя вернуть деньги, так как я не проехала ни одной остановки. Водитель отказал мне и денег не вернул.

  21. Сегодня,17.10.2019 года кондуктор автобуса маршрута 10а под номером 496 в 11 часов 20 минут не приняла к оплате у инвалида льготный проездной билет.Несмотря на предоставленную инвалидом справки об инвалидности кондуктор заставила его оплатить проезд наличным.В противном случае грозилась высадить.Автобус марки ПАЗ.Маршрутным такси не является.По закону должны действовать льготы.

  22. Сегодня 31 октября 2019 в 11 часов везла с Трнавской 21 до Сарканала принтер коробка 40х40х47 водитель обладающий недюжим глазомером взял за излишние габариты а когда я потребовала и получила билет вдогонку почему то угрожал При оплате я удивилась но не возражала ибо способностью на вскидку обнаружить 7 см не обладаю Но крики и возмущение за вполне законный билет мне не нравятся Номер автобуса записать было нечем Время на Сарканале приблизительно 11 часов в сторону от Трнавской билет 561389 Водитель показался не славянской внешности

  23. Простите автобус номер 5 от Трнавской до Сарканала 31/10/19 в 11 часов с возмущенным водителем за выданный билет

  24. 8 ноября в 17 20 водитель жёлтой газели не остановился на остановке усадьба Мальцева, пошёл на обгон 15 автобуса и проехал мимо остановки. Затем следующий автобус 10а в17 27 тоже проехал мимо этой остановки. Примите меры!

  25. 8 ноября 2019г. в 17 20 водитель жёлтой газели не остановился на остановке усадьба Мальцева, пошёл на обгон 15 автобуса. Следом за ним в17 27 водитель автобуса 10а тоже проехал мимо этой остановки.

  26. Сегодня 20.12.19 в 16:30 кондуктор маршрута №5 номер 193 заставила выйти из автобуса двух не совершеннолетних детей 14 лет и 7 лет. Т. к у них с собой не было денег. При этом старший ребёнок объяснил кондуктору, что на конечной остоновки за них заплатит мама. Но кондуктор стала возмущается.

  27. когда руководство начнёт заботиться о безопасности пассажиров? сколько не езжу в транспорте , везде водители продают билеты в движении. сколько из-за этого было аварийных ситуаций… да и сами пассажиры лезут к водителям. уже привыкли к такому обслуживанию, не задумываясь о риске для своего здоровья… но это не правильно. и рано или поздно случится катастрофа. может руководство этого ждёт? единственного водителя в городе встретил, который соблюдает правила по безопасности: продаёт билеты только на остановках и старается объяснить пассажирам, которые лезут в кабину, что их действия могут привести к аварии. не раз наблюдал за тем как сыпятся на неё оскарбления и угрозы жалобами из-за того, что она отказывается продавать билеты в движении. этот водитель работает на троллейбусе. у неё всегда закрыта дверь в кабину и наклеина информация для пассажиров. всё ясно и понятно. как вижу этого водителя всегда к ней сожусь. так почему другие водители работают как хотят???

  28. Сегодня 06.03.2020 в 11-25 и в 11-35 время приблизительное, не остановились автобуса маршрута номер 10А и 15 на остановке “День-Ночь” в районе 9 го микрорайона. Я инвалид второй группы по ногам и голосовал и махал тростью, водители прекрасно меня видели в ответ лишь были насмешки и улыбки с их стороны, мне нужно было доехать до конечной остановки этих маршрутов, номера к сожалению не разглядел и не запомнил т.к. они испачканы грязью, что происходит с водителями, полное безобразие и отсутствие совести у этих людей. Просьба разобраться в этом вопросе

  29. 29.04.2020 в 17.05 троллейбус маршрута № 6 борт. № 282 проехал мимо меня на остановке “Вагоностроительный завод”, игнорируя наличие на ней ожидавших пассажиров. Это место отдалено от других маршрутов общественного транспорта, троллейбусы тут ходят с интервалом 35 мин, такси сюда ездят тоже с долгим ожиданием. Уехать отсюда можно только на троллейбусе, но это нисколько не волнует их водителей.
    Но этим все не закончилось. На этом участке плохая дорога, троллейбус едет медленно и на следующей остановке садилось много людей. Я бегом ДОГНАЛ(!) троллейбус на следующей остановке. Водитель и кондуктор отказались назвать свои имена, что говорит о сознательном нарушении, никаких “не заметила” и пр. Данных о водителе и кондукторе в салоне тоже нет. Видимо, если перевозчик относится к МУП, то ему не нужно боятся проверок, и ему не писаны общие правила оказания услуг общественного транспорта. Прошу разобраться и принять меры к перевозчику и водителю троллейбуса.

  30. Сука час жду уже

  31. Автобусы маршрут 15 ходят отвратительно,в 6.30 промчался мимо остановки у модоны,а следущий подъехал в 7.17 . Где проверка и контроль маршрутов.

  32. Бизнес маршруток разваливается. Пора садиться на такси.

  33. Остановка Аэлита, с одной стороны стоит, а ехать в обратную сторону нет даже ограничений. Машины наезжают на людей, ставят где им удобно,. А мы не можем пройти к автобусам. Поставьте также остановку!!!!!

  34. Водитель маршрутки 10а (номер 522, буквы, к сожалению, не запомнила) разговаривал по телефону во время движения.

  35. А вообще кто-то реагирует на все жалобы? Почему в Балаково творится разгильдяйство и безобразие на транспорте среди водителей? Почему автобусы ездиют без кондуктора. Во время движения я вод Тель отвлекаться на продажу блитетов. Билеты никому не отрывают. Водители открыто хамят, оскорбляют и обзывают пассажиров. Сегодня 16.12.20г маршрут автобуса 21 возле остановки школа 4,водитель автобуса ПАЗ номерной знак В 165 ру оскорбил пассажира, отмахивался руками не давал сдачу и ругался как только мог! Что творится в городе Балаково? Будем выяснять и отвечать на этот вопрос с помош ю областной организации.

  36. Вчера 24 декабря 2020 года стояла на остановке Рокот с 18:30 до 19:27 не одного 22 маршрута не было , почему так?А я на работу и с работы только на нем и ездию.Иногда очень рано съезжают с маршрута и не останавливаются,и многие жалуются,примите меры!!!

  37. Ариадна:

    Автобус 9 маршрут Ат373 64
    ужасный водитель очень грубо разговаривает в приказном тоне, угрожал что ударит и будет плохо . Сделайте ему выговор пожалуйста

  38. Виктор:

    9 маршрут неадекватный мужик сначала не отвез мальчика по причине того что он не вовремя подошел и оплатил за проезд, потом докопался до меня, из за талончиков, не было документов, в итоге дал ему 50 рублей сдачу не отдавал, отдал с угрозой еле как, просьба поговорить с водителем и уволить его на}}уй, в следующий раз за себя не ручаюсь))

  39. Нина:

    Маршрут 7. Водители курят за рулем.

Добавить комментарий