Александр Алексеев встретился с балаковскими строителями-ветеранами

Александр Алексеев беседует со строителями ветеранамиВ преддверии Дня строителя по приглашению руководства Объединённого совета ветеранов войны и труда глава Балаковского муниципального района Александр Алексеев встретился с известными балаковскими строителями-ветеранами. Практически каждый из участников встречи награждён орденом Трудового Красного Знамени или орденом «Знак Почёта». В данном мероприятии участвовали председатель Объединённого совета ветеранов Пётр Мурыгин, председатель Совета старейшин при Главе БМР Анатолий Лемешкин (в прошлом курировал строительство со стороны исполкома), руководитель аппарата Собрания БМР Татьяна Шошкина.

Зал Объединённого совета ветеранов, где проходила встреча, как нельзя лучше отвечает тому трудовому подъёму балаковцев, который царил во времена пяти Всесоюзных комсомольских строек: здесь выставлена «Книга трудовой славы балаковцев», на стенах висят стенды, посвящённые героям строительной индустрии.

Глава района вручил каждому ветерану благодарственное письмо и подарок – «Балаковскую народную энциклопедию» Юрия Каргина, где есть материалы о строительстве и строителях Балакова, в том числе об участниках знаменательной встречи.

Александр Алексеев дал возможность всем желающим поделиться своими воспоминаниями о профессиональной деятельности в молодые и зрелые годы, принял во внимание все вопросы и просьбы ветеранов.

Общую позицию строителей-ветеранов обозначил в своём выступлении в прошлом главный инженер управления «Саратовгэсстрой» Анатолий Савкин:

– Надо помнить, что всё строительство начиналось с проектировщиков, были строители, которые направлялись от уже действующих промышленных предприятий. Хотелось бы, чтобы то, что создано строителями, правильно эксплуатировалось и было сохранено. Мы видим, что у сегодняшней власти трудностей немало. Желаем их преодолеть. Но во многом порядок и чистота зависят от самих жителей. Я недавно был в Белоруссии. Белорусы не бросают где попало бутылки, окурки и пустые пачки от сигарет. Сам народ сохраняет то, что было когда-то создано. Мы все должны пожелать руководителям района и его жителям всё построенное сохранить. Что касается монумента участникам пяти Всесоюзных комсомольских строек, мы, честно сказать, уже не верили, что он будет создан. Но, слава богу, нашли деньги, нашли исполнителей. Но у нас есть большая просьба: надо очень внимательно подойти к приёмке того, что сделано, на предмет долговечности и надёжности.

Александр Алексеев предложил самим ветеранам следить за качеством работ и материалов при строительстве монумента, так как старшее поколение строителей обладает уникальным опытом возведения добротных объектов.

Ждать открытия монумента, посвящённого балаковским строителям, остаётся недолго. Возможно, это произойдёт, уже в рамках празднования Дня города.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий