Александр Алексеев побывал в детском лагере “Ласточка” за несколько дней до его открытия

Ласточка_АлексеевГлава Балаковского муниципального района Александр Алексеев побывал в загородном детском лагере отдыха «Ласточка» с целью осмотра территории, жилых домиков, столовой, хозяйственных построек на предмет их готовности к открытию первой лагерной смены.

Практически в любом уголке лесного городка кто-нибудь трудится: облагораживает территорию, подкрашивает веранду, наводит порядок в подсобном помещении столовой.

Кстати сказать, сопровождавшая главу района председатель комитета образования администрации БМР Татьяна Калинина не без гордости показала всю пристроенную в этом году часть столовой. Теперь число посадочных мест здесь значительно увеличится, появятся помещения, в которых многие годы нуждались кухонные работники.

Ребят, кто этим летом будет отдыхать и оздоравливаться в «Ласточке», ждёт одно пикантное новшество – современный туалет. С закрывающимися кабинками, сливом, с раковинами, где можно совершить гигиенические процедуры. Само это сооружение внушительных размеров, входы для мальчиков и девочек с противоположных сторон. И так уже решено, что в ближайших домиках будут располагаться младшие отряды.

Правда, Александр Алексеев выразил некоторое сомнение в надёжности установки сантехники внутри помещения. Остаётся надеяться только на бережное отношение к ней отдыхающих детей.

Ранее глава района вышел с инициативой строительства современных лагерных домиков, чтобы за несколько лет сменить все много раз крашенные и ремонтируемые строения. Об этом шёл разговор и в этот раз.

– Я считаю, – сказала Татьяна Калинина, – летние лагеря готовы в полном объёме. Выделенные средства освоены целиком. Проведена реконструкция пищеблока, построены новые санузлы, более благоустроенные. Мы уверены, что 10 июня наши дети приедут в летние оздоровительные центры «Ласточка» и «Салют», проведут здесь очень хорошо время, оздоровятся, будут участвовать в различных мероприятиях, обретут много друзей.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий