Александр Алексеев побывал у ветерана Великой Отечественной войны

90-летний юбилей у ветерана Великой Отечественной войны Анны Александровны Лазаревой пришёлся на воскресный день. В дом, где она проживает, с цветами и подарком пожаловал глава БМР Александр Иванович Алексеев.

Поздравления в свой адрес юбиляр принимала в окружении дочерей, зятя и внуков, чьи любовь и забота помогают преодолевать трудности преклонного возраста.

Александр Иванович вручил имениннице адресованное ей письмо Президента России В.В.Путина с праздничными поздравлениями и добрыми пожеланиями.

В душевной беседе с главой района Анна Александровна вспомнила ряд важных эпизодов из своей жизни. Трудовую деятельность она начала в далёком 1938 году в Средней Азии, куда семья попала как семья репрессированного. В годы войны Анна Александровна была медицинской сестрой в военном госпитале, ухаживала за ранеными, трудилась в Горьковской области в Павловском районе, посёлок Тумботино, воспитателем в детском саду, затем продавцом в магазине, где проработала до 1985 года. Общий стаж работы составляет более 36 лет. В 2000 году дети Анну Александровну пригласили жить к себе, в Балаково.

Анна Александровна выразила большую благодарность главе района за то, что он почтил её вниманием в юбилейный день рождения. Правда, Анна Александровна призналась, что ещё в юности, при восстановлении потерянных документов, она была записана на год позже, чем родилась. Поэтому свой 90-летний юбилей она, как ни парадоксально, отмечает во второй раз.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий