Александр Алексеев побывал у ветеранов Великой Отечественной войны

26 сентября свое 90-летие отметили балаковские ветераны Великой Отечественной войны Вера Александровна Корнилова и Наталья Калиновна Зазулина. У них на дому побывал глава Балаковского муниципального района Александр Алексеев. Он сердечно поздравил тружениц тыла с юбилеем, преподнёс им цветы и подарки.

Глава БМР АИ Алексеев с Корниловой ВА 26 сентября 2013Вера Александровна Корнилова родилась в Саратове и прожила там основные годы своей жизни. Трудовую деятельность начала в августе 1940 года. Все военные годы работала на заводе. Её трудовой стаж – 38 лет.

Глава БМР Алексеев АИ с Зазулиной НК и её родными 26 сентября 2013Наталья Калиновна Зазулина родилась в Казахстане. Там и сейчас живёт её сын, который вместе с супругой приехал в Балаково, чтобы отпраздновать юбилей матери.

Наталья Калиновна окончила техникум по специальности «товаровед промышленных и продовольственных товаров». В годы войны работала в колхозе разнорабочей. После войны, на протяжении четырёх десятилетий, работала в магазине товароведом. Последние годы проживает в Балакове у своей дочери. У Натальи Калиновны двое детей, четверо внуков и четверо правнуков. Живут они в других местах России и в Казахстане. Родные часто навещают Наталью Калиновну, заботятся о ней, помогают поддерживать жизненный тонус. Но и сама Наталья Калиновна не теряет чувства оптимизма, держится бодро и расположена к активному общению со всеми, кто почтит её вниманием.

И Вера Александровна, и Наталья Калиновна высказали большую благодарность в адрес руководства органов местного самоуправления за уважительное и тёплое к ним отношение.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий