Александр Алексеев поздравил участников ВОВ с наступающим праздником

С Борщёвым Николаем Тимофеевичем 6 мая 2014Глава Балаковского муниципального района Александр Алексеев побывал на дому у участников Великой Отечественной войны Николая Тимофеевича Борщёва и Виктора Алексеевича Бубнова.

Александр Иванович поздравил ветеранов с наступающим праздником – Днём Победы, вручил им цветы и подарки.

Николай Тимофеевич воевал с сентября 1941года на Северо-Западном, Прибалтийском, 2-м Белорусском фронтах. Он награждён медалью «За взятие Берлина». В 1947 году уволен из рядов Советской Армии.

Николай Тимофеевич работал учителем физической культуры и немецкого языка. В 1960 году вместе с семьёй приехал в Балаково, где трудился старшим мастером кирпичного завода в управлении «Саратовгэсстрой». Затем уволился и устроился в систему МВД, где проработал 25 лет, после чего, в 1993году, ушёл на пенсию. У Николая Тимофеевича 2 детей, 3 внуков, 5 правнуков.

Виктор Алексеевич Бубнов родился в Туркмении, призван в армию из Новороссийска, воевал на Северо-Кавказском фронте в звании младшего лейтенанта. Он командовал взводом автоматчиков в 25-й гвардейской стрелковой дивизии 2-го Украинского фронта. В марте 1943 года получил своё первое ранение. Награждён орденом Великой Отечественной войны второй степени, орденом Богдана Хмельницкого третьей степени, орденом Великой Отечественной войны первой степени. В настоящее время Виктор Алексеевич ведёт плодотворную общественную работу в Совете ветеранов войны и труда.

Глава БМР Александр Алексеев пожелал участникам войны крепкого здоровья, благополучия, хорошего настроения и активного долголетия.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий