Александр Алексеев посетил гимназию № 2

Любовь Бесшапошникова_Александр АлексеевГлава Балаковского муниципального района Александр Алексеев побывал в одном из ведущих образовательных учреждений – гимназии № 2. Это муниципальное автономное учреждение недавно занесено на Доску почёта БМР – за профессионализм и достижение высоких результатов в деле обучения и воспитания подрастающего поколения.

Гимназии есть чем гордиться и что показать руководителю района. Её директор Любовь Бесшапошникова с гордостью говорит о своих выпускниках:

– Наши дети ездят на олимпиады за счёт благотворительного фонда. Мы сэкономили 250 тысяч на энергосбережении. Эти деньги пойдут на нужды гимназии. В этом году мы выпустили 21 медалиста – это практически целый класс! На новый учебный год мы сформировали четыре первых класса. Количество учащихся каждый год увеличивается в среднем на 50 человек. У нас проектная мощность гимназии 1036 учащихся.

В этом году обучается 950 человек. Через два года мы будем полностью укомплектованы. Сформированы два десятых класса с профильным обучением. У наших выпускников стопроцентное поступление в престижные вузы России, на бюджетные места.

В сопровождении директора гимназии Александр Алексеев совершил экскурсию по гимназии: побывал в столовой, больше похожей на уютное кафе с современной меблировкой, в учебных классах, в спортивном зале, в тренажёрном зале, в модульном центре, который дети называют «раем», так как здесь можно поиграть и хорошо отдохнуть.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий