Александр Алексеев провёл приём граждан в День Конституции РФ

Глава БМР Александр Алексеев ведёт приём гражданВ Общероссийский день приёма граждан балаковцы имели возможность обратиться со своими личными вопросами и к руководству района, и к депутатам Саратовской областной Думы, Собрания БМР, Совета муниципального образования «Город Балаково», и к представителям различных служб, занимающихся жилищно-хозяйственной и иной деятельностью по жизнеобеспечению населения.

В этот день в Общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» было многолюдно. Сюда пришли старшие по домам, председатели жилищных советов, группы граждан и отдельные посетители.

К главе Балаковского муниципального района Александру Алексеева обратились граждане с большим перечнем вопросом, которые взяты на контроль. Речь идёт о перебоях в снабжении горячей водой, вскрышных работах на внутридомовых территориях и последующем их благоустройстве, учёте потреблённой электроэнергии на общедомовые нужды, освещении дворов.

Некоторые вопросы Александр Алексеев решал на месте, связываясь по телефону с нужными службами. К примеру, отсутствие горячего водоснабжения в одном из домов в новых микрорайонах было связано с проведением работ на трубопроводе. В течение одного-двух дней эти работы закончатся, и горячая вода вновь появится в доме. Но об этом председатель Совета дома не знал. Так как вопрос носит типичный характер, Александр Алексеев в ближайшее время направит руководителям организаций, осуществляющих вскрышные и иные работы, соответствующие письма с требованием об обязательном предупреждении старших по домам о предстоящих работах как на придомовой территории, так и на инженерных сетях самого дома.

Кроме того, Александр Алексеев взял на контроль вопросы по спилу нескольких старых деревьев, разрушающих отмостку домов, доступу к показаниям общедомового электросчётчика старшего по дому, очистке внутриквартальных дорог в зимнее время, установлению дополнительной опоры освещения в тёмном углу двора.

Одновременно с главой района приём граждан по личным вопросам вела председатель комитета Собрания БМР по экономике и бюджетно-финансовой политике Татьяна Решетникова.

Все вопросы, с которыми пришли жители в Общероссийский день приёма граждан, обобщены и представлены в едином реестре. Установлен контроль за их исполнением и перечень ответственных лиц.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

1 комментария

  1. Не думает о себе Алексеев, только о народе заботится.

Добавить комментарий