Александр Алексеев с рабочим визитом побывал в селе Малая Быковка

В детском саду Малой БыковкиНа днях глава БМР Александр Алексеев  совершил рабочую поездку в село Малая Быковка Пылковского муниципального образовании.

Первым пунктом программы стало посещение местной больницы. Глава Пылковского МО Владимир Родичев рассказал о плачевном состоянии здания. От больницы остался только фельдшерско-акушерский пункт, до которого местным жителям очень трудно добираться, особенно в пожилом возрасте.

Местная администрация при активной поддержке районной власти вовремя позаботилась о том, чтобы собрать нужную документацию и стать участником областной программы развития сельского хозяйства, в рамках которой строятся и вводятся в эксплуатацию модульные ФАПы на селе. Новым медицинским учреждением малобыковцы будут осчастливлены уже в этом году. Как только сойдёт снег, в центре села начнётся строительство такого ФАПа, а осенью в нём уже будет оказываться полноценная медицинская помощь населению. Одновременно такой же ФАП будет строиться и в селе Малый Кушум и тоже в удобном для жителей месте.

Также Александр Алексеев держит на контроле вопрос о создании в Малой Быковке пожарного депо. Эта работа ведётся постоянно и практически близится к своему завершению. Всего год назад здесь не было ничего, что могло напоминать об организованной службе пожаротушения. Сейчас же в несколько обветшалом, но ещё крепком гаражном сооружении стоит вполне исправная пожарная машина, которая готова тушить пожары не только в Малой Быковке, но и в других, близлежащих сёлах.

В помещениях пожарного депо необходимо провести косметический ремонт, а кровлю отремонтировать капитально. По словам Александра Алексеева, местное руководство должно составить «скромную» смету, чтобы найти необходимые средства и уже в предстоящий летний период завершить все работы по созданию сельского пожарного депо, отвечающего всем современным требованиям.

По информации пресс-службы администрации БМР

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

1 комментария

  1. Есть у кого информация о зарплате Алексеева? В чем вообще его функция в стенах мэрии? Поздравления пенсионерам отвешивать да бестолковые встречи проводить? Сколько этот сайт читаю, еще Алексеев ни одним полезным делом не занялся. Вот на ком нужно экономить средства бюджетные!

Добавить комментарий