Александр Соловьев: «Перед нами стоит задача иметь всю линейку белорусских агромашин для сборки и реализации в регионе»

александр соловьев 4 октября заместитель Председателя Правительства области – министр сельского хозяйства области Александр Соловьёв провёл переговоры с представителями Минского тракторного завода. Встреча состоялась на базе государственного бюджетного учреждения «Информационно-консультационная служба агропромышленного комплекса Саратовской области».

По словам представителя белорусской стороны Вадима Печенко, в настоящее время заводом изучается потребность аграрного сектора регионов России, в том числе и Саратовской области в тракторной технике, производимой напредприятии, а также возможности поставки оборудования и деталей для сборки тракторов на местах. С ноября текущего года у завода появится возможность осуществлять доставку тракторов и деталей для сборки крупным потребителям напрямую, минуя посредников.

На территории нашей области таким потребителем является предприятие «Агротехснаб».

Александр Соловьёв отметил, что продукция минского завода пользуется неизменным спросом у сельхозтоваропроизводителей Саратовской области. «Очень важно, чтобы аграрии не просто могли купить хороший трактор, но и не остались потом наедине с проблемами, если они возникнут. Поэтому перед нами стоит задача иметь всю линейку белорусских агромашин для сборки и реализации в регионе», – подчеркнул куратор аграрного блока.

Итогом работы делегации завода и саратовских специалистов стало решение практических вопросов поставки непосредственно заводом-производителем в Саратовскую область деталей и комплектующих для сборки минской сельхозтехники.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Один комментарий

Добавить комментарий