Александр Соловьёв принял участие в открытии фельдшерско-акушерского пункта

9 декабря состоялось открытие фельдшерско-акушерского пункта в пос.Каменский Красноармейского муниципального района. В мероприятии принял участие заместитель Председателя Правительства области Александр Соловьёв.

Работы по строительству здания ФАПа финансировались за счет федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2013 года».

Строительство объекта было начато еще в 2008 году и жители посёлка с нетерпением ждали его завершения. ФАПы играют значительную роль в жизни сельских населённых пунктов, поскольку они являются основными лечебно-профилактическими учреждениями по оказанию сельскому населению врачебной внебольничной помощи. Новый пункт оборудован всем необходимым для удобства работы персонала, приёма пациентов и проведения процедур.

Выступая перед собравшимися, Александр Соловьёв отметил, что социальному развитию села отводится особая роль, поскольку в сельской местности нашей области проживает четверть населения области. Он подчеркнул, что в текущем году в рамках реализации программных мероприятий построено (приобретено) 16,3 тыс. кв. метров жилья для граждан, молодых семей и молодых специалистов, введено 45,6 км локальных водопроводов, введено 14,8 км распределительных газовых сетей, газифицировано 215 жилых домов. На очереди – ввод в эксплуатацию здания средней школы в с.Золотая Степь Краснокутского района и ещё двух фельдшерско-акушерских пунктов в сёлах Красноармейского района.

В завершении Александр Соловьёв поздравил жителей посёлка Каменский с наступающими праздниками, выразив уверенность в том, что открывшийся ФАП стал для них настоящим новогодним подарком.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий