«Алые паруса» Александра Грина отразились в водах великой Волги

IMG_8395 24 июня 2014 года на Водном стадионе города прошел единый муниципальный выпускной бал «Алые паруса». На одной праздничной площадке собрались почти 800 выпускников школ города и района, их родители, представители органов местного самоуправления, почетные гости.

Виновников торжества на входе встречали юные «морячки» – участники танцевальных коллективов города, и провожали всех на места в уютной «гавани». Но перед этим, всем желающим волонтеры предлагали принять участие в акции «Кораблик желаний». Акция оказалась чрезвычайно популярной. Не только выпускники, но и их родители с удовольствием доверяли свои тайные мечты «Кораблику».

Позже, бумажный символ праздника, наполненный маленькими листочками с сокровенными мечтами и чаяниями вчерашних школьников подхватили непослушные волны. «Пусть всегда будет Игорь», «Хочу поступить в институт МВД в Воронеж вместе с Аней» и много других желаний, красивых, трогательных, дерзких, были пущены с волжского берега в свободное плавание.

Кроме того, ребята принимали участие в фото-сессии на фоне баннера с изображением символа праздника – яхтой с алыми парусами. Тут же, на «доске настроения» писали пожелания своим уже бывшим одноклассникам, и слова благодарности учителям, родителям и городу.

Уже на трибунах стадиона, выпускники с восторгом наблюдали за показательными выступлениями балаковских воднолыжников, как маститых спортсменов с многочисленными титулами, так и самых маленьких, кому еще только предстоит покорять спортивные рубежи и завоевывать славу себе и району.

В своей приветственной речи глава администрации Балаковского района Иван Чепрасов отметил, что результаты ЕГЭ наших ребят намного выше средних показателей по области, и подчеркнул, что это заслуга профессиональных педагогических коллективов района. Прозвучали слова благодарности и в адрес родителей выпускников, которые все 11 лет шли рука об руку со своими детьми трудными тропами обучения и всегда были рядом. Иван Чепрасов выразил надежду, что все выпускники успешно поступят в выбранные ими вузы, а после обучения вернуться в родной Балаковский район и станут здесь известными людьми. Далее как кормчий корабля под названием Балаковский район он ударил в рынду, символически оповестив об окончании школьной жизни ребят и начале нового пути.

На выпускном вечере лучшие ученики района получили из рук главы администрации БМР «Почетные знаки Губернатора Саратовской области» и «Почетные знаки главы администрации Балаковского муниципального района». Отличное настроение не испортил даже дождь.

Кульминацией праздника стало появление яхты под алыми парусами. Под яркими всполохами праздничного салюта она вошла в акваторию судоходного канала. На ее борту стоял трогательный и романтичный герой сказки Александра Грина Грей, который прибыл за своей мечтой – девушкой пор имени Ассоль, ждущей его на берегу.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий