Андрей Данилов: Стоимость МОП удалось снизить на 30% по сравнению с февралем

встреча старших по домуВчера в актовом зале балаковской администрации прошло открытое собрание заместителя главы администрации БМР по развитию ЖКХ и инфраструктуры Андрея Данилова со старшими по домам. Основной темой встречи стала наболевшая проблема по начислению платы  за электроэнергию в местах общего пользования. Собрание Андрей Юрьевич старался вести предельно открыто, отвечал на все вопросы задаваемые из зала, приглашал на трибуну жителей, которым удалось добиться наибольших успехов по снижению стоимости МОП для того, чтобы они поделились наработанным опытом.

“Считаю, что проблема начисления МОП на текущий момент является надуманной и раздутой. Сегодня почти каждый знает как начисляется этот пункт в платежке. Основная проблема высокой стоимости ОДН является банальное воровство и это наше единственное упущение с которым и предстоит разобраться” – начал диалог с жителями зам.главы БМР по развитию ЖКХ и инфраструктуры.

По сравнению с февралем, стоимость МОП в марте снизилась в среднем на 30%. По большинству домов уже сделаны перерасчеты. Огромную роль в завышение цены на общие домовые нужды сыграла организация ООО “ЦРКП” которая ранее и занималась начислениями. Она попросту устроила диверсию, распределив стоимость ОДН на тех людей, которые добросовестно за нее платили. Напомним, учредителем ООО “ЦРКП” является Михаил Кискин, которого в народе прозвали коммунальным олигархом. Сегодня администрация выстроила новую прозрачную схему расчетов. Жителям стали приходить отдельные квитанции от прямых поставщиков услуг, минуя фирму посредника, как это было раньше реализовано с ООО “ЦРКП”.

В заключение собрания старшие по дому делились друг с другом наработанным опытом по снижению МОП. Многим всего за один месяц удалось снизить стоимость МОП в четыре раза. А именно, старшим по домам предлагалось формировать комиссии, которые будут совместно контролировать показания по счетчикам. Многие заметили, что счетчики установленные в квартирах старого образца значительно “занижают” реальные показания, что в свою очередь  перекладывается на строчку МОПа. Как сообщил один из жителей, в его подъезде более 70% счетчиков старого образца и после замены их на электронные стоимость ОДН в несколько раз снизилась. Предлагается выявлять и воров, как оказалось многие жители многоквартирных домов подключают свое домашнее электрооборудование через подъездное освещение. С неплательщиками предлагается бороться отключением от энергоресурсов. Для этого старшие по дому должны организовать собрание жильцев, на котором проголосовать за отключение тех квартир, которые являются злостными неплательщиками.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

1 комментария

  1. Собственно ничего нового на собрании получается не сказали. Мусолим одно и тоже, а моп с места не двигается. И пока старшие по домам не начнут пользоваться данными советами ничего не изменится.

Добавить комментарий