Арестована жительница Балакова, обвиняемая в убийстве сожителя

тюрьма, сизо, решеткаСудом удовлетворено ходатайство следователя следственного отдела по городу Балаково об избрании 44-летней местной жительнице меры пресечения в виде заключения под стражу. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в ночь с 25 на 26 января обвиняемая вместе с 40-летним сожителем распивала спиртное в своей квартире. При употреблении алкоголя мужчина стал высказывать в адрес женщины оскорбления, в результате чего возник конфликт. В ходе ссоры обвиняемая взяла кухонный нож и нанесла им сожителю удар в область живота. От полученного ножевого ранения потерпевший скончался в карете скорой медицинской помощи.

При рассмотрении ходатайства об аресте суд, учитывая характер преступления, согласился с доводами следствия о том, что, находясь на свободе, обвиняемая может воспрепятствовать расследованию.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий