Атомщики отработали план действий в случае возможной радиационной аварии БАЭС

1 В Балаковском филиале ОАО «Атомтехэнерго» – «Балаковоатомтехэнерго» (директор Сергей Собин) проведена тренировка по отработке действий руководителей и персонала предприятия в случае возможной радиационной аварии на Балаковской АЭС.

Руководитель тренировки Юрий Устьянцев вместе с членами КЧС и ОПБ, командирами нештатных аварийно-спасательных формирований (НАСФ), в соответствии полученных вводных, организовали выполнение мероприятий по действиям в условиях ЧС. В ходе тренировки отработаны вопросы оповещения персонала предприятия, проведения безаварийной остановки производства, организация работы пункта выдачи работникам предприятия средств индивидуальной защиты и йодосодержащих препаратов, проведения эвакуации работников к местам проживания, эвакуации важных документов кадровой и финансовой служб.

Во время проведения эвакуационных мероприятий выяснилось, что работники предприятия обеспечены транспортными средствами на 100 процентов, а вот запас средств индивидуальной защиты необходимо доукомплектовать, хотя значительная часть работников предприятия находится в командировках за пределами г.Балаково.

Специалистом по вопросам ГО и ЧС предприятия Дмитрием Куренковым заблаговременно была подготовлена необходимая документация для тренировки и, при отработке запланированных задач, осуществлялось постоянное взаимодействие с ОЕДДС БМР и МО г.Балаково.

Представителем на тренировке от МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР» Н. Кущенко были даны практические рекомендации руководителям тренировки и командирам НАСФ по организации более эффективных и рациональных действий в условиях чрезвычайной ситуации, связанной с аварией на Балаковской АЭС.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий