«БалАвтоДор» закупил новую технику для уборки улиц

площадь_администрация Балаково_БМР МКУ «БалАвтоДор» пополнил свой технический парк навесным оборудованием для уборки тротуаров и прилотковой зоны. Всего было приобретено 5 единицы стоимостью 163 тысячи рублей каждая.

Самый большой плюс такой техники в том, что она в условиях нехватки человеческих ресурсов позволяет своевременно и качественно приводить в порядок внутриквартальные дороги. Одна единица может заменить десяток дворников. Еще одно преимущество состоит в том, что весь мусор и смет собирается в бункер, установленный на машине, а не остается на обочинах дорог.

В связи с тем, что, даже при малых габаритах машины, уборка городских дворов проблематична в силу скопления частного транспорта, между «БалАвтоДором» и управляющими компаниями было подписано соглашение. Суть его в том, что дворники убирают дворы и дворовые дорожки, а все, что начинается от дворовых проездов и далее – забота чудо-техники.

Кроме того такая многофункциональная коммунально-строительная машина оснащена специальным ножом, который позволит чистить тротуары в зимнее время, счищать ледяные валы и освобождать остановочные карманы от наледи. Насадка «вилы» позволяет собирать дрова и спиленные деревья.

В настоящее время за «БалАвтоДором» числится 7 таких машин. В планах предприятия приобретение двух вакуумных установок стоимостью в 6 миллионов рублей. Эта техника обеспечит полноценный покос зеленой зоны, уборку, причем в ночное время, улиц с предварительным увлажнением без пыли и шума, а также помывку бордюров.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий