Балаковец, ограбивший бывшую жену, приговорен к 4,5 «особым» годам

закон_право_судПрокуратурой города Балаково поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего местного жителя, обвиняемого в грабеже.

1 октября прошлого года мужчина в присутствии детей, угрожая избиением потребовал от бывшей супруги 2000 рублей с принадлежащей ей банковской карты. Женщина, испугавшись за свое здоровья, обналичила карту в банкомате и передала деньги экс-супругу. В тот же вечер, вернувшись пьяным, мужчина без разрешения забрал планшетный компьютер, принадлежащий дочери потерпевшей.

На следующий день – 2 октября 2013 года балаковец, находясь в комнате бывшей жены, воспользовавшись ее отсутствием, в присутствии малолетнего ребенка украл мультиварку и утюг. Позже, сбыв краденное, он поехал в г.Сызрань для приобретения наркотиков.

В суде мужчина отказывался признавать вину, заявлял, что похищенное имущество приобреталось им совместно с бывшей супругой.

Суд переквалифицировал хищение утюга и мультиварки на статью “кража” и приговорил преступника к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Приговор был обжалован гособвинителем. Действия подсудимого были переквалифицированы на статью “грабеж”, назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий