Балаковец ограбивший пенсионерку заключен под стражу

тюрьма, сизо, решеткаПрокуратурой г.Хвалынска поддержано ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении балаковца, обвиняемого в совершении грабежа и кражи.

По версии следствия, 16 января 2014 года в ночное время 37-летний житель г.Балаково, находясь на территории с.Сосновая Маза Хвалынского района, незаконно, с целью хищения проник в дом к пенсионерке, которая, испугавшись за свою жизнь и здоровье, передала мужчине денежные средства в сумме 3200 руб.

В ту же ночь молодой человек совместно с другом незаконно проник в закрытое помещение магазина с.Сосновая Маза Хвалынского района, откуда совершил хищение спиртных напитков на сумму 6 000 руб.

Учитывая, что обвиняемый может продолжить заниматься преступной деятельностью, угрожать потерпевшей и свидетелям, уничтожить доказательства либо иным путем воспрепятствовать производству по уголовному делу, ходатайство прокуратурой города поддержано в полном объёме, избрание иной меры пресечения с учетом всех обстоятельств невозможно, в связи с чем, постановлением суда обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий