Балаковец получил 7 лет “строгача” за распространение наркотиков

сверток_наркотики_героинПриговором Балаковского районного суда от 15 января 2014 года 35-летний балаковец осужден за совершение преступлений к окончательному наказанию в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Как установлено судом, 15 августа прошлого года в вечернее время мужчина встретился с “покупателем”, действовавшим в рамках оперативно-розыскного мероприятия “Проверочная закупка”. Не зная о контрольной закупке подозреваемый передал “покупателю” героин, массой 1,01 грамма и был задержан сотрудниками Балаковского МРО УФСКН России по Саратовской области.

В ходе осмотра квартиры задержанного было обнаружено и изъято наркотическое средство – героин, массой 1,04 грамма.

Не согласившись с приговором, осужденный обжаловал его ввиду чрезмерной строгости назначенного судом наказания. Кроме того, по утверждению осужденного, обнаруженное у него вещество героином не являлось, а было заменено перед проведением экспертизы на указанный наркотик сотрудниками Федеральной службы по контролю за незаконным оборотом наркотиков.

Прокурором, участвующим в рассмотрении уголовного дела апелляционной инстанцией Саратовского областного суда, в прениях сторон обращено внимание на несостоятельность доводов жалобы осужденного и указано о законности постановленного приговора.

Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда доводы апелляционной жалобы осужденного признала необоснованными, в связи с чем, приговор Балаковского районного суда в отношении балаковца оставила без изменения.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий