Балаковец, распространявший “курительную смесь” осужден на 10 лет

курительная смесьПрокуратурой города Балаково в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя года Балаково Базаева Михаила, который совершил преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств.

В ходе судебного заседания установлено, что 17 июля 2013 года в дневное время к обвиняемому обратилась женщина с просьбой о продаже ей наркосодержащей “курительной смеси”. В тот же день около 20 часов в кафе “Юность”, расположенном на ул.Коммунистической города Балаково, подсудимый встретился с покупательницей. Получив денежные средства от женщины, за которой осуществлялось оперативное наблюдение сотрудниками госнаркоконтроля, он передал ей наркосодержащую “курительную смесь”, массой 0,94 грамма, что относится к крупному размеру.

После передачи женщине свертка с “курительной смесью” подсудимый, находясь в кафе, сбыл аналогичный сверток жителю города Балаково.

В тот же день сбытчик и покупатель были задержаны, в ходе личного досмотра мужчины, сотрудниками госнаркоконтроля обнаружен и изъят сверток с наркосодержащей “курительной смесью”, массой 1,32 грамм, что относится к крупному размеру.

Приговором суда балаковец признан виновным  и ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Законность вынесенного приговора проверяется прокуратурой города.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий