Балаковец сорвал с шеи малознакомой девушки золотую цепочку с кулоном

Прокуратура Балаково Прокуратурой города Балаково поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению ранее судимого 30-летнего жителя г. Балаково Олега Белова в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Судом установлено, что поздно вечером 9 января 2013 года Белов О., находясь в одной из квартир в доме 41 по ул. Рабочей г. Балаково, умышленно сорвал золотую цепочку с кулоном с шеи потерпевшей М., с похищенным скрылся, причинив последней ущерб на сумму свыше 3,5 тысячи рублей.

Подсудимый вину в совершении инкриминируемого ему преступления признал полностью, раскаялся в содеянном, полностью возместил потерпевшей причиненный ущерб, просил рассмотреть дело в особом порядке.

Несмотря на наличие ряда смягчающих обстоятельств, с учетом степени общественной опасности совершенного подсудимым преступления, наличия непогашенной судимости государственный обвинитель предложил суду назначить Белову О. наказание в виде реального лишения свободы.

Приговором суда Белову О. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор оглашен в открытом судебном заседании, в законную силу не вступил.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий