«БалаковоВолгоэнергомонтаж» к действиям в условиях ЧС готовы

учения чсКоллектив высококлассных специалистов ЗАО «БалаковоВолгоэнергомонтаж» (директор Шестункин Владимир Иванович) не нуждается в излишних представлениях. Многолетняя работа на строительстве, реконструкции, модернизации важнейших объектов энергетики, промышленных предприятий, объектов социальной сферы в городе Балаково и далеко за его пределами создала предприятию авторитет надежного исполнителя работ с гарантированным качеством. Других на площадке Балаковской АЭС просто не может быть.

В соответствии плана основных мероприятий предприятия по вопросам ГО, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2013 году проведена очередная тренировка по отработке действий руководящего состава предприятия, нештатных аварийно – спасательных формирований (НАСФ) при возникновении ЧС, связанной с аварией на Балаковской АЭС. Руководитель тренировки – главный инженер предприятия, председатель КЧС и ОПБ Некрасов Вячеслав Михайлович, специалист по вопросам ГО и ЧС Руденко Николай Иванович, члены КЧС и ОПБ, руководители структурных подразделений и служб, нештатных аварийно-спасательных формирований предприятия, проведя тщательную подготовку к тренировке, действовали эффективно, уверенно и рационально. С момента получения условного сообщения от оперативных служб АЭС о возникновении аварийной обстановки на станции были отработаны вопросы оповещения персонала, организации безаварийной остановки производства, выдачи средств индивидуальной защиты и йодосодержащих препаратов, проведения эвакуации персонала к местам проживания транспортом предприятия. Свои задачи четко отработали эвакуационная комиссия, звено охраны общественного порядка. Силами санитарного звена произведена эвакуация в лечебное учреждение «пострадавшего». Работники бухгалтерии, кадровой службы были готовы к эвакуации важных документов предприятия и работников.

Присутствовавшие на тренировке работники МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР» дали положительную оценку действиям руководителей предприятия и личного состава нештатных аварийно-спасательных формирований на всех этапах тренировки.

По информации МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР»

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий