Балаковская администрация вернет 7 миллионов рублей

Администрация Балаково_БМР В Саратове состоялось рассмотрение апелляционной жалобы чиновников Балаковского района на решение Арбитражного суда Саратовской области, по которому балаковские власти должны были выплатить мебельной компании “Шатура” больше 7 миллионов рублей.

В августе нынешнего года “Шатура” подала в суд, посчитав необоснованно завышенной плату за аренду земли под своим предприятием в Балаковском районе, сообщает ИА “Версия”.

С 11 января 2013 года распоряжением комитета по управлению имуществом района у части земельных участков была понижена кадастровая стоимость. Но администрация Балаковского муниципального района продолжала рассчитывать арендную плату по старой, более высокой, кадастровой стоимости.

Иск касался взыскания “неосновательного обогащения” в сумме 6 миллионов 971 тысячи 691 рубля и процентов за пользование чужими денежными средствами за 3 месяца 2014 года. Арбитражный суд обязал вернуть мебельной компании переплату за аренду земли, половину из которой должен был отдать бюджет города Балаково, вторую половину – бюджет Балаковского района.

Балаковские власти такое решение суда не устроило, и они решили его обжаловать. Юрист Александр Анощенков, представлявший интересы “Шатуры” в процессе, сообщил ИА “Версия-Саратов” о том, что жалоба властей была оставлена без удовлетворения.

С сегодняшнего дня решение считается вступившим в законную силу и подлежит принудительному исполнению, – добавил юрист.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий