Балаковская АЭС приняла участие в праздновании Дня района

news_02092013_2 1 сентября Балаковский муниципальный район отметил юбилей – 85-летие. В этот день на центральной площади города состоялась презентация всех муниципальных образований, а также ведущих предприятий района-юбиляра. Информационный павильон Балаковской атомной станции вызвал особый интерес у гостей праздника. В числе первых, кто переступил его порог, – первые лица города и района.

Главы муниципальных образований с интересом ознакомились с представленной Балаковской АЭС экспозицией. А это фото- и видеоматериалы, печатная продукция, многочисленные кубки и награды, свидетельствующие о признании Балаковской АЭС лидером во многих областях деятельности: безопасной эксплуатации, экологии, охраны труда, социальной эффективности, выработке электроэнергии.

Всего в этот день павильон станции посетило более ста пятидесяти человек, каждый из которых ушел от атомщиков не с пустыми руками. Красочные буклеты о деятельности АЭС, DVD-диски с фильмами о выдающихся деятелях атомной отрасли, отраслевые и станционные газеты и журналы стали приятными подарками жителям ко Дню города и района. Горожане активно задавали атомщикам различные вопросы: о численности персонала, социальных программах, действующих на предприятии, затрагивали темы предстоящих слушаний по повышению мощности энергоблока № 1 Балаковской АЭС, перспективы продувки водоема-охладителя, интересовались вопросами трудоустройства на предприятие. Ни один вопрос не остался без ответа.

«Я не случайно зашла именно в информационную палатку Балаковской АЭС, ее видно издалека – большая, красивая, внутри все очень презентабельно, ярко, аккуратно, – поделилась впечатлениями жительница города Татьяна Лаптева. – У меня родственники работают на станции, поэтому не понаслышке знаю, что на нашей АЭС так принято – во всем и везде должен быть полный порядок. И это, как мы убедились, касается не только производства, но и выхода в город. Радует, что в нашем районе есть образцово-показательное предприятие, которым мы, балаковцы, можем гордиться».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий