Балаковская “Библионочь” состоится в пятницу

библионочь_2014В ночь с 25 на 26 апреля 2014 года состоится международная сетевая акция «БИБЛИОНОЧЬ». В эту ночь библиотеки, музеи, галереи, книжные магазины по всей стране откроют свои двери для посетителей. Основная цель акции – поддержка чтения как образа жизни и развитие литературного процесса как уникального явления, объединяющего всю Россию.

В эту ночь межпоселенческая центральная библиотека будет работать не до 7 часов вечера, как обычно, а до самого утра! С 19.00 и до 6.00 можно беспрепятственно войти в библиотеку, погрузиться в мир ночи, книг, поучаствовать в нашем квесте, послушать истории “автостопщиков по галактикам”, либо самому перевоплотиться в любимого героя. И никто вам не скажет: «Убирай книжку и гаси свет, пора спать!»

Тема Библионочи-2014 в межпоселенческой центральной библиотеке будет называться «Хранители миров» и будет посвящена литературным произведениям, в которых главные герои – вымышленные персонажи и существа, а действия происходят в отличных от реального мира условиях (произведения фантастики, фэнтези, комиксы, сказки, мифы и легенды).

За основу мы взяли идею международного фестиваля комиксов «ComicCon», но у нас он будет в миниатюрном варианте, а площадки героев и миров будут связаны не только с комиксами (хотя и они, конечно, будут представлены).
Наша библиотека уже во второй раз примет участие в этой акции! В прошлом году Библионочь посетило свыше 100 человек, а в этом году мы надеемся побить все рекорды и сделать по-настоящему яркое и незабываемое событие в жизни нашего города!

В программе библионочи вас ожидает:

19.00 – 21.00 – «ЛитКон» (Литературный конвент) и акция по сбору комиксов и графических романов “Комикс-Friendly”

Всегда мечтал побывать на КомикКоне? А может ты любишь фантастику, фэнтези, комиксы, сказки или аниме? А может ты просто решил посмотреть, что будет на этой Библионочи? Тогда тебе срочно пора оповещать всех друзей и готовиться к нашему Литературному конвенту!

Все желающие смогут побороться за награду в номинации «лучший костюм/персонаж» или выбрать лучших героев и лучшие площадки (победители получат специальные призы от спонсоров) других участников, принять участие в фан-сушке (голосование с помощью прищепок за любимые произведения по тематике Библионочи), поучаствовать в многочисленных конкурсах от героев на площадках различных произведений в рамках «ЛитКона», а также подарить в фонд библиотеки собственные комиксы по акции «Комикс Friendly» (для всех участников акции будут отдельные поощрения по количеству принесённых комиксов)!

21.30 – 23.30 фантастический квест «Хранители миров»

Как настоящим исследователям других миров вам предстоит нелёгкое путешествие из одной Вселенной в другую, и единственным помощником для вас станет ваш собственный разум! Разгадывать загадки, находить подсказки, карты, выполнять задания Хранителей – всё это и многое другое будет подстерегать вас на пути!

Также в это время вы сможете принять участие в книжном брейн-ринге.

23.30 – 01.00 «Рассказы автостопщиков по галактикам»

Располагайтесь поудобней и приготовьтесь! Только в эту ночь матёрые путешественники во времени и пространстве поделятся своими любимыми историями о других мирах, существах, подскажут как выжить в тех или иных “нестандартных” ситуациях, и обязательно расскажут почему автостопщику по галактикам не обойтись без полотенца! Берите с собой пледы и небольшие подушки. В эту ночь, как и много веков назад, мы расположимся вокруг “костра” на перекрёстке миров и будем внимать мудрости межгалактических путешественников!

01.00-06.00 «Фильмы до рассвета»

Как только на часах пробьёт 01.00, читальный зал до утра станет настоящим кинозалом! Выйти на экран жаждут самые яркие персонажи мира кино и мультипликации! Первое путешествие, которое нам предстоит совершить, будет путешествие во времени вместе с героями фильма “Назад в будущее”! Затем мы познакомимся с жителями отеля “Трансильвания” в мультфильме “Монстры на каникулах”. И завершит наш показ мультфильм о настоящих защитниках детских снов и мечт – “Хранители снов”.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий