Балаковская Госавтоинспекция предупреждает водителей мототранспорта о соблюдении правил безопасности на дорогах

гибдд_балаково_байкерыНакануне руководитель балаковской Госавтоинспекции и представители средств массовой информации встретились с руководителями мотоклуба “9 блок”. Начался сезон мотоциклистов и скутеристов, среди которых, как правило, очень много нарушителей правил дорожного движения. Среди них, конечно же, несовершеннолетние дети. Госавтоинспекция региона в беседе как с представителями мотоклуба, так и с родителями и педагогами напомнила основные правила личной безопасности при поездках на скутерах и мопедах .

Помните скутер и мотошлем – понятия неразделимые! Именно эта деталь спасла жизнь многих тысяч скутеристов. И дело, конечно, не в штрафе за его отсутствие, падение с двухколёсной техники чаще всего заканчивается именно серьёзной травмой головы. Главное – всегда помнить, что повышенное внимание и дисциплинированность- гарантия безопасности на дороге. В борьбе между скутеристом и грузовиком наверняка выигрывает последний, даже, если первый прав. Не идите на принцип и уступите дорогу, потому, что ни один принцип не стоит вашей жизни и тем более жизни ребёнка.

Адреналин – это, конечно, хорошо, но если после него предстоит многомесячное лечение или, не дай Бог, вечный покой, то лучше уж его сократить .

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий