Балаковская прокуратура выявила подпольный игровой клуб

игровые автоматы Размещение электронных устройств, имеющих признаки игрового автомата, в соответствии с нормами действующего законодательства должно осуществляться в специально отведенных игровых зонах для азартных игр.

Прокуратурой города Балаково совместно с отделом полиции проведена проверка соблюдения законодательства в сфере государственного регулирования деятельности по организации и проведению азартных игр.

В ходе проверки установлено, что индивидуальный предприниматель Подольнов М.А. в помещении торгового центра «Альянс» по адресу: г. Балаково, ул. Ленина, д. 91, установил павильон по реализации лотерейных билетов, состоящий из 4 мониторов, 4 купюроприемников и 1 монетоприемника.

Принцип действия лотерейного оборудования заключается в следующем: после внесенной купюры в купюроприемник, клиент выбирает игру. В каждой игре имеются билеты, которые разыгрываются. Номер разыгрываемого билета отображается на мониторе, который подтверждается наличием чека. Игра ведется через интернет. Организатором лотереи является ООО «Лотинтерком».

Размещение электронных устройств, имеющих признаки игрового автомата, в соответствии с нормами действующего законодательства должно осуществляться в специально отведенных игровых зонах для азартных игр, на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр требуется разрешение. Несоблюдение данного требования закона влечет нарушение прав неопределенного круга лиц.

На территории Саратовской области создание игровых зон законом не предусмотрено, а деятельность ИП Подольнова М.А. указанным выше условиям, определенным приведенным законом, не отвечает, поскольку осуществляется вне игровых зон, а потому подлежит прекращению.

По данному факту прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.1.1 КоАП РФ (организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети “Интернет”).

В ходе проверки устройство по реализации лотерейных билетов, состоящее из 4 мониторов, 4 купюроприемников и 1 монетоприемника, изъято и направлено на исследование.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий