Балаковские атомщики приняли участие в “зеленом” субботнике

В Балакове поддержали инициативу проведения Общероссийского осеннего экологического субботника «Живая Планета – Сделаем Вместе!», объявленного Фондом имени В.И. Вернадского.
Больше 100 человек вышли на улицы города, чтобы очистить от мусора парковую зону вдоль набережной судоходного канала. Все они – работники различных отделов и подразделений Балаковской атомной станции, а также подрядных организаций.
«Скверы и парки – это самые излюбленные места для прогулок и игр с детьми жителей близлежащих микрорайонов, потому требуют особого ухода, – отметила участница субботника – работник санатория-прафилактория АЭС Татьяна Ломакина. – Нам так хочется, чтобы здесь всегда было чисто и красиво! Очень надеемся, что горожане, глядя на наши старания сделать город лучше, не станут бросать мусор, где попало».

Всего в акции было задействовано семь единиц техники, среди них грузовые автомобили, автопогрузчики и трактор-косильщик. Благодаря последнему, заросший за лето травой парк по набережной Леонова вдоль седьмого микрорайона приобрел опрятный облик. Всего по итогам субботника было собрано и вывезено на свалку 40 кубометров мусора, в том числе и бытового.
«Когда видишь результаты своего труда, хочется сделать еще больше, ведь в вопросах благоустройства работа всегда найдется, – отметил участник субботника Александр Расторгуев, инженер электроцеха. – Искренне рад участвовать в этом мероприятии. Горжусь, что работаю на АЭС. Крупные предприятия всегда радеют за свой город. Вот если бы каждый житель осознавал личную ответственность за чистоту улиц, по которым ходит! Тогда наш любимый город стал бы еще прекраснее».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий