Балаковские воднолыжники показали достойные результаты на Первенстве России

В Москве с 8 по 10 августа в клубе имени Ю.А. Гагарина проходило Первенство России 2014 года по воднолыжному спорту. В этих соревнованиях приняли участие более 60 молодых спортсменов из разных городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Рыбинска, Дубны, Снежинска, Казани, Екатеринбурга, Саратова и Балакова.
Из города Балаково приняли участие в соревнованиях 11 спортсменов.
Тренер-преподаватель Нестерова Ольга Сергеевна взяла на соревнования четверых спортсменов, это Волчанский Антон, Таранюк Михаил, Илюшин Максим, Абрамов Никита. Все они выступали в группе до 15 лет. Эти дети впервые участвовали на соревнованиях такого уровня. И, несмотря на серьёзное соперничество, они показали положительные результаты.
Волчанский Антон завоевал две медали. В предварительном круге в слаломе Антон начал своё выступление со скорости 43 км/час, в каждом последующем прохождении скорость увеличивалась на 3 км/час. Он взял трассу, состоящую из шести буёв, со скоростью 43, 46, 49, 52км/час – это является его личным рекордом.
В финальном выступлении Волчанский Антон взял 2,5 буя на скорости 52 км/час, что позволило ему стать серебряным призёром Первенства России 2014 года по воднолыжному спорту.
В прыжках с трамплина Волчанский Антон боролся за призовое место. В финальном выступлении он показал результат с дальностью полёта на 15,7 метра, и это ему позволило стать бронзовым призёром Первенства России 2014 года по воднолыжному спорту.

В прыжках с трамплина в группе до 22 лет выступал балаковский спортсмен Каёкин Кирилл (тренер-преподаватель Каёкин Сергей Георгиевич), он выступил хорошо и показал неплохой результат: 39,9 метров. В финале его прыжок был немного меньше, и Кирилл стал бронзовым призёром Первенства России 2014 по воднолыжному спорту.

– У спортсменов я вижу огромный потенциал, – говорит Ольга Нестерова, – показывать лучшие результаты, выигрывать борьбу у сильных соперников, и я уверенна, что мы будем занимать лидирующие позиции на российском уровне, потому что у меня, как у тренера, было, есть и будет желание работать и давать всё самое необходимое детям в спорте. А у детей есть отдача: они регулярно с большим удовольствием ходят на тренировки, работают в полную силу, они целеустремлённы и каждую секунду хотят быть лучше, быстрее и сильнее. Вместе мы победим!