Балаковские девятиклассники приняли участие в репетиционном экзамене по математике

экзамен9 апреля 2013 года в соответствии с планом подготовки к проведению государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного общего образования 1656 балаковских девятиклассников приняли участие в тренировочном экзамене по математике.

Экзамен проводился в режиме реального, в связи с этим была разработана организационная схема, включающая схему доставки обучающихся к месту проведения.
На базе 7-ми школ (№№ 16, 18. 21, 22, 25, гимназии №1) были сформированы пункты проведения экзамена – ППЭ. Педагоги, привлеченные в качестве организаторов, прошли соответствующую подготовку. Общее число работников ППЭ составило более 300 педагогов.
Экзамен проводился с использованием контрольно-измерительных материалов, разработанных по поручению министерства образования Саратовской области методистами областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования.
Основная цель проведения тренировочного экзамена – отработка организационной схемы. Также по результатам экзамена, которые станут известны после 20 апреля, можно будет сделать выводы о готовности обучающихся к участию в государственной (итоговой) аттестации, а также спланировать работу по устранению пробелов в знаниях обучающихся.
В целом экзамен прошел четко, нарушений выявлено не было.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий