Балаковские дзюдоисты приняли участие в международном турнире

Воспитанники секции борьбы дзюдо клуба «Дисплей» приняли участие в Международном турнире памяти почётного железнодорожника Н.В. Бутко.

Соревнования проходили с 12 по 14 мая в городе Ельце Липецкой области. В них приняли участие команды из 12 регионов России: Москвы, Санкт – Петербурга, Крыма, Воронежа, Тамбова, Тулы, Орла, Ростова, Липецка и других городов России, а также команды Туркменистана и Азербайджана.
Саратовский регион представляли 6 воспитанников секции дзюдо профсоюзного комитета Балаковской АЭС. Пятеро из них вернулись с медалями разного достоинства. В старшей возрастной группе выиграв все 4 схватки досрочно стал победителем Казаков Александр. Беляков Антон в финале на последних секундах уступил опытному борцу из Тамбова, завоевав серебряную медаль.

В средней возрастной группе среди девушек победительницей стала Манышева Анастасия. Её товарищ по команде Иванов Андрей взял бронзовую медаль.

В младшей возрастной группе первое место заняла, не оставив никаких шансов соперницам, Игнатенко Алина, а её товарищ по команде Ямщиков Роман проиграв за выход в полуфинал в итоге стал седьмым.