Балаковские пенсионеры примут участие в конкурсе по компьютерному многоборью

интернет_компьютер_олимпиадаСегодня в саратовском Комплексном центре социального обслуживания населения пройдет конкурс «Компьютерный эрудит» для выпускников компьютерных клубов «Университетов третьего возраста».

Напомним,”Университет третьего возраста” является  социально-просветительским проектом, направленным на общение и обучение людей пожилого возраста. В Балаково Университет работает при Центре социального обслуживания населения.  Здесь пожилые люди занимаются на различных «факультетах» — права, здоровья, политических и экономических знаний, психологии, домоводства, культуры. Наибольшим спросом у пенсионеров пользуется факультет информационных технологий.

В соревнованиях примут участие 11 пенсионеров в возрасте от 55 до 73 лет из Вольска, Балакова, Балашова, Саратова и Энгельса. Участники посостязаются в умении работать на компьютере.

Среди конкурсных заданий: демонстрация навыков работы в MS Office Word, использование поисковых систем в Интернете, общение в скайпе, социальных сетях, работа с электронной почтой, с порталом государственных услуг.

По итогам компьютерного многоборья участники конкурса получат дипломы и ценные подарки.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий