Балаковские пенсионеры приняли учатсие в тестировании компьютерной грамотности

интернет_компьютер_олимпиадаВчера, 10 октября, в комплексном центре социального обслуживания населения прошел конкурс по компьютерному многоборью среди пожилых людей.

Конкурс «Компьютерный эрудит» проводился среди выпускников социальной программы «Бабушка онлайн, дедушка онлайн» и слушателей факультета информационных технологий Университета третьего возраста Балаково, Балашова, Саратова и Энгельса.

Десять участников конкурса в возрасте от 55 до 73 лет в течение почти двух часов звонили по скайпу, отправляли сообщения друзьям по электронной почте и тренировочные запросы в министерство ЖКХ, писали тексты в программе MS Office Word.

По словам преподавателя компьютерных курсов Валентина Вишневского, еще несколько месяцев назад никто из пожилых студентов не умел даже включить компьютер, а сейчас все вполне успешно справляются с конкурсными заданиями.

По результатам компьютерного многоборья все его участники показали хорошее знание компьютера, а почетное звание «Компьютерный эрудит» жюри единодушно присудило 67-летнему пенсионеру из Саратова Виктору Александровичу Ерохину.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl + enter

Добавить комментарий